Leadership National

Le SEIC comprend au total 11 régions géographiques. Chaque région est organisée de la manière la plus efficace pour ses sections locales mais toutes les régions tiennent au moins une conférence des président-e-s des sections locales chaque année. Outre la conférence annuelle, bon nombre de régions sont dotées d’un exécutif régional qui oriente les activités pendant l’année entière.

L’Exécutif national du SEIC est le groupe de dirigeant-e-s du palier supérieur du syndicat. Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de ses membres.

Président national:
Eddy Bourque
Bourquee@ceiu-seic.ca

Vice-présidente executive nationale:
Crystal Warner
warnerc@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente executive nationale:
Fabienne Jean-Francois
JeanFrancoisf@ceiu-seic.ca

Vice-président national à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Christine Price
cmp72pvss@gmail.com

Suppléante au Vice-président national à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié


Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Paul Croes
Croesp@ceiu-seic.ca

Suppléante au Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Helen King
hnking@eastlink.ca

Vice-président national aux droits de la personne
Sebastian Rodrigues
Rodriguess@ceiu-seic.ca

Suppléant au Vice-président national aux droits de la personne
Amit Tandon
Tandon77@gmail.com

Vice-président national à la Région de la Capitale Nationale
Jacques Perrin
Perrinj@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) Vice-président national Région de la Capitale Nationale
Claude Mayer
mayerc@ceiu-seic.ca

Daniel Carriere
carriered@ceiu-seic.ca

Linda Delaney
lindadelaney600@yahoo.ca

Vice-présidente nationale à la Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Debbie Morris
Morrisd@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale, Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Helen King
hnking@eastlink.ca

Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É
Rhonda Rumson
Rumsonr@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É
Charlene Arsenault
charlenema@Hotmail.com

Vice-Présidentes nationales au Québec
Fabienne Jean-François
JeanFrancoisf@ceiu-seic.ca

Lyne Cartier
Cartierl@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) aux Vice-Présidentes nationaux au Québec
John O’Leary (1ier)
john_begood@hotmail.com

Judith Côté
judith.cote@outlook.com


Vice-Présidents nationaux de l’Ontario

Travis Lahnalampi
Lahnalampit@ceiu-seic.ca

Paula Woodcock
woodcockp@ceiu-seic.ca


Suppléants(es) aux Vice-Présidents nationaux, Ontario
Phil Matheson
philipmatheson@yahoo.ca

VACANT


Vice-président national du Manitoba et à la Saskatchewan

Christopher Gardiner
gardinerc@ceiu-seic.ca

Suppléants(es) au Vice-président national du Manitoba et à la Saskatchewan


Vice-présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut
Arlene Ewaniuk
ewaniuka@ceiu-seic.ca


Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut

Brenda Todd
b.todd@telus.net


Vice-présidente nationale, Colombie-Britannique et Yukon
Vanessa Miller
Millerv@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la Colombie-Britannique et Yukon
Sargy Chima
sargychima@hotmail.com

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Jodi MacPherson
MacPhersonj@ceiu-seic.ca

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Carolyn Locke
gargamama@hotmail.com

Anissa MacLeod
email4anissa@gmail.com

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Lynda MacLellan
MacLellanl@ceiu-seic.ca

Suppléante à la Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Melissa Smitka (1iere)
melissa_smitka@yahoo.ca

Charmaine Nelson
charm_star_22@hotmail.com