Leadership National

Le SEIC comprend au total 8 régions géographiques. Chaque région est organisée de la manière la plus efficace pour ses sections locales mais toutes les régions tiennent au moins une conférence des président-e-s des sections locales chaque année. Outre la conférence annuelle, bon nombre de régions sont dotées d’un exécutif régional qui oriente les activités pendant l’année entière.

L’Exécutif national du SEIC est le groupe de dirigeant-e-s du palier supérieur du syndicat. Vous trouverez ci-dessous les coordonnées de ses membres.

Président national:
Eddy Bourque
[email protected]

Vice-présidente exécutive nationale:
Crystal Warner
[email protected]

Suppléante à la Vice-présidente exécutive nationale:
Sargy Chima
[email protected]

 

Vice-présidente nationale à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Michaelle Antoine
[email protected]

Suppléant à la Vice-présidente nationale à la Commission de l’immigration et du statut de réfugié
Vacant

 

Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada
Helen King
[email protected]


Suppléante au Vice-président national à Immigration, Réfugiés et Citoyenneté Canada

Carolyn Locke
[email protected]

Vice-président national aux droits de la personne
Sebastian Rodrigues
[email protected]

Suppléante au Vice-président national aux droits de la personne
Kelly Sidhu


Vice-président national à la Région de la Capitale Nationale

Jacques Perrin
[email protected]

Suppléant(e) au Vice-président national Région de la Capitale Nationale
Daniel Carriere
[email protected]

Julia Duckworth
[email protected]

Claude Mayer
[email protected]

Vice-présidente nationale à la Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Debbie Morris
[email protected]

Suppléante à la Vice-présidente nationale, Nouvelle-Écosse et à Terre-Neuve-et-Labrador
Norm Mugford

Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É
Rhonda Rumson
[email protected]

Suppléante à la Vice-présidente nationale au Nouveau-Brunswick et à l’Î-P-É
Charlene Arsenault
[email protected]

Vice-Présidentes nationales au Québec
Annik Beamish
[email protected]

Judith Côté
[email protected]

Suppléants(es) aux Vice-Présidentes nationaux au Québec
Nancy Boudreau
[email protected]

Jessica Mathieu

Vice-Présidents nationaux de l’Ontario
AM KuarSingh
[email protected]

Phil Matheson
[email protected]


Suppléants(es) aux Vice-Présidents nationaux, Ontario
Lyle Gall

2ieme S/VPN - VACANT


Vice-président national du Manitoba et à la Saskatchewan

Christopher Gardiner
[email protected]


S
uppléants(es) au Vice-président national du Manitoba et à la Saskatchewa
Charito Humphreys
[email protected]


Vice-présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut

Sabino Spagnuolo
[email protected]


Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à l’Alberta, aux TN-O et au Nunavut

Vacant


Vice-présidente nationale, Colombie-Britannique et Yukon
Sargy Chima
[email protected]

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la Colombie-Britannique et Yukon

VACANT

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Jodi MacPherson
[email protected]

Suppléant(e) à la Vice-Présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Est
Carolyn Locke
[email protected] 

Anissa MacLeod
[email protected]

Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Lynda MacLellan
[email protected]

Suppléante à la Vice-présidente nationale à la condition féminine – Région de l’Ouest
Melissa Smitka (1iere)
[email protected]


Charmaine Nelson
[email protected]