Contactez le bureau national

Les deux dirigeants élus principaux du syndicat et le groupe du personnel cadre et administratif se trouvent au siège du syndicat à Ottawa.

Le président national et le vice-président exécutif national supervisent les activités du syndicat et tiennent des réunions avec la direction supérieure sur des questions dont se préoccupent les membres du SEIC.

Voici les coordonnées des dirigeants et des membres du personnel du bureau national:

Les dirigeant-e-s élus


Président national

Eddy Bourque
bourquee@ceiu-seic.ca


Vice-présidente executive nationale

Crystal Warner
warnerc@ceiu-seic.ca


Le personnel


Directeur de la représentation et des relations de travail
Guy Boulanger
boulang@ceiu-seic.ca


Adjointe exécutive et conseillère au président national
Sue Séguin
seguins@ceiu-seic.ca
Poste: 225


Agente administrative
Brigitte Jean-Duguay
jeanb@ceiu-seic.ca
Poste: 233


Agent national des ressources
Luc Pomerleau
pomerll@ceiu-seic.ca
Poste: 232


Directeur des Finances et de l’administration
Alain Normand
normanda@ceiu-seic.ca
Poste: 228


Adjointe au directeur des finances et de l’administration
Kimberley Smith
Smithk@ceiu-seic.ca
Poste: 239


Gestionnaire de la TI
Paul Hébert
hebertp@ceiu-seic.ca
Poste: 240


Représentant syndical national
Eric Boileau
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 237


Représentant syndical national
Frédéric Dubois
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 230


Adjointe executive
Lianne Bonneville
bonnevl@ceiu-seic.ca
Poste: 231


Administratrice du personnel, de la paye et des bénéfices
Beth Donald
donaldb@ceiu-seic.ca
Poste: 226


Administratrice du sociétariat
Julie Joanisse
joanisj@ceiu-seic.ca
Poste: 227


Adjoint administratif au bureau national
Nathan Graham
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 221

275, rue Slater, Unité 1204
Ottawa, ON K1P 5H9
Téléphone: (613) 236-9634
Télécopieur: (613) 236-7871
Sans-Frais:1-855-271-3848