Contactez bureaux syndicaux régionaux

Le SEIC est le seul Élément de l’AFPC qui a un réseau de bureaux dans l’ensemble du pays voués à servir ses membres exclusivement et directement. Les représentant-e-s syndicaux nationaux apportent conseils et aide aux dirigeant-e-s des sections locales et aux délégué-e-s syndicaux, donnent une formation aux membres, présentent des griefs à la direction aux paliers supérieurs et aident les sections locales à s’organiser et à maintenir une forte présence en milieu de travail. De plus, la plupart des bureaux comprennent un personnel de soutien qui aide les représentant-e-s syndicaux nationaux et les sections locales à traiter de questions administratives.

Nos bureaux régionaux ne sont jamais plus loin que le temps qu’il faut pour composer un numéro sans frais d’interurbain. Voici tous les renseignements nécessaires pour communiquer avec chaque bureau.

Nouvelle-Écosse, Terre-Neuve et Labrador


Jérémie Leblanc, Représentant syndical national
leblanj@ceiu-seic.ca

#206 – 272 St. George Street
Moncton, NB  E1C 1W5
Téléphone: (506) 857-2220-1
Télécopieur: (506) 857-0848
Sans frais: 1-888-441-5022

Nouveau-Brunswick, l’Île-du-Prince-Édouard


Mona Daigle, Représentante syndicale nationale
daiglem@ceiu-seic.ca

Assistante administrative pour le NB, la N-É, IPE et T-N
Janelle Landry
landryj@ceiu-seic.ca


#206, 272 rue St. George
Moncton, NB E1C 1W5
Téléphone: (506) 857-2220-1
Télécopieur: (506) 857-0848
Sans frais: 1-888-441-5022


Québec


Sylvain Archambault, Représentant syndical national
archams@ceiu-seic.ca

Genadi Voinerchuk, Représentant syndical national
voinerchukg@ceiu-seic.ca

Jennifer Garvey, Représentante syndicale nationale
garveyj@ceiu-seic.ca

Veena Gunness, Assistante administrative
gunnessv@ceiu-seic.ca


Pièce 405, 1255 Carré Philips
Montréal, Québec H3B 3G1
Téléphone: (514) 861-7342
Télécopieur: (514) 861-7343
Sans frais: 1-800-361-2871

Région de la Capitale Nationale (RCN)


Eric Boileau: Représentant syndical national
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 237

Frédéric Dubois: Représentant syndical national
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 230

Nathan Graham: Assistant administratif pour la RCN
ncrinforcn@ceiu-seic.ca
Poste: 221


275, rue Slater, Unité 1204
Ottawa, ON K1P 5H9
Téléphone: (613) 236-9634
Télécopieur: (613) 236-7871
Sans-Frais:1-855-271-3848

Ontario


T. Ferguson, Représentant syndical national
fergust@ceiu-seic.ca
Poste:230

Ram Sivapalan, Représentant syndical national
sivapar@ceiu-seic.ca
Poste:226

Chris Sloan, Représentant syndical national
sloanc@ceiu-seic.ca
Poste:227

Jessie Reis-Huggins, Représentante syndicale nationale
reishugginsj@ceiu-seic.ca
Poste:225

Delia Popo Harding, Assistante administrative
pophardingd@ceiu-seic.ca
Poste: 222


Pièce 1720, 2 rue Carlton
Toronto, Ontario M5B 1J3
Téléphone: (416) 488-3000
Télécopieur: (416) 488-8319
Sans frais: 1-800-268-8809

Les Prairies (Manitoba, Saskatchewan, Alberta, les Territoires du Nord-Ouest et Nunavut)


Pamela Meier-Duthie, Représentante syndicale nationale, Manitoba/Saskatchewan
meierduthiep@ceiu-seic.ca
Poste: 302
Wes Todd, Représentant syndical national – Alberta/TNO/Nunavut
toddw@ceiu-seic.ca
Sans Frais: 1-888-730-0127
Paula Nygaard, Assistante administrative
nygaardp@ceiu-seic.ca
Poste: 301


Pièce 402, 275 avenue Broadway
Winnipeg, Manitoba R3C 4M6
Téléphone: (204) 957-1455
Télécopieur: (204) 943-0826
Sans frais: 1-888-875-9576

Colombie-britannique Yukon


Dave Saba, Représentant syndical national
sabad@ceiu-seic.ca

Kathy Sand, Représentante syndicale nationale
sandk@ceiu-seic.ca

Steve Claxton, Représentant syndical national
claxtons@ceiu-seic.ca

Suzanne Sorensen, Assistante administrative
sorenss@ceiu-seic.ca


Pièce 530, 789 rue Pender Ouest
Vancouver, C-B V6C 1H2
Téléphone: (604) 436-3120
Télécopieur: 1-833-240-7871
Sans frais: 1-800-663-3151
bcytruo@ceiu-seic.ca